Новостные источники

10-й тур Чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза: лидеры побеждают

«Крымтеплица» вырывает победу на последней секунде матча.

Состоялись матчи 10-го тура Чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза. ФК «Севастополь» на выезде уверенно переиграл феодосийский «Фаворит-ВД Кафа» со счетом 4:1. Дублем в этой игре отметился севастополец Евгений Прокопенко (41-я и 54-я минуты). Еще по голу забили Редван Османов (66-я минута) и Игорь Рогованов (88-я минута). Хозяева поля смогли забить лишь в компенсированное арбитром время. На 90+3-й минуте отличился Алексей Курзенев.

Бахчисарайский «Кызылташ» в родных стенах уступил ФК «Евпатория» – 0:2. Гости открыли счет на 26-й минуте: с пенальти был точен Длявер Нуридинов. А во втором тайме удвоил превосходство евпаторийцев Андрей Васянович, забивший на 63-й минуте. Также отметим, что концовку матча «Евпатория» провела в численном меньшинстве: на 88-й минуте Евгений Харченко получил вторую желтую карточку и досрочно покинул поле.

Керченский «Океан» на своем стадионе не сумел добиться очков в противостоянии с лидером – симферопольской «ТСК-Таврии». Артур Айметдинов оформил дубль, забив на 20-й и 35-й минутах. Еще один мяч за симферопольцев провел Евгений Одинцов на 75-й минуте. Единственный гол в составе керчан записал на свой счет Илья Пшеничников (28-я минута). В итоге 3:1 – победа «ТСК-Таврии».

Молодежненская «Крымтеплица» в напряженном поединке взяла верх над ялтинским «Инкомспортом». Для гостей в этом матче все складывалось весьма удачно. Тимур Шадрин на 77-й минуте вывел ялтинцев вперед. «Инкомспорт» вел в счете до 88-й минуты, когда мяч в свои ворота отправил Александр Музыка. Казалось, что матч завершится вничью, но на 5-й компенсированной минуте Ленур Ахунов принес волевую победу «Крымтеплице» – 2:1.

После матчей десятого тура продолжает лидировать «ТСК-Таврия» (24 очка). Далее следуют: «Евпатория» (23), «Севастополь» (18), «Крымтеплица» (15), «Кызылташ» (15), «Фаворит-ВД Кафа» (10), «Инкомспорт» (4) и «Океан» (2).

В гонке бомбардиров лидирует евпаториец Длявер Нуридинов (8 голов), на второй строчке расположился симферополец Артур Айметдинов (6 мячей).

Матчи 11-го тура Премьер-лиги КФС состоятся в среду, 23 октября. Сыграют: «Инкомспорт» – «Океан», «ТСК-Таврия» – «Кызылташ», «Евпатория» – «Севастополь», «Крымтеплица» – «Фаворит-ВД Кафа».

Фото и материалы: пресс-служба КФС.

Источник: crimeapress.info

Интересные материалы:

Собственники бывшего санатория «Сосняк» помогут модернизировать инфраструктуру посёлка Восход