Новостные источники

В Ялте прошли Республиканские легкоатлетические соревнования «Золотая осень» (ФОТО)

Автор: Крымский спорт

Фото: СШОР по легкой атлетике № 1 (Ялта)

Фото: СШОР по легкой атлетике № 1 (Ялта)

Фото: СШОР по легкой атлетике № 1 (Ялта)

Фото: СШОР по легкой атлетике № 1 (Ялта)

Фото: СШОР по легкой атлетике № 1 (Ялта)

Фото: СШОР по легкой атлетике № 1 (Ялта)

Фото: СШОР по легкой атлетике № 1 (Ялта)

Фото: СШОР по легкой атлетике № 1 (Ялта)

Фото: СШОР по легкой атлетике № 1 (Ялта)

Фото: СШОР по легкой атлетике № 1 (Ялта)

Фото: СШОР по легкой атлетике № 1 (Ялта)

В Ялте на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Авангард» при поддержке минспорта республики, Крымской Республиканской федерации легкой атлетики и Федерации легкой атлетики Ялты прошли традиционные Республиканские соревнования по легкой атлетике «Золотая осень» среди юношей и девушек 2005 года рождения и младше.

Как сообщили порталу «Крымский спорт» в ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1» (Ялта), на старт вышли более 300 юных спортсменов из Ялты, Симферополя, Севастополя, Сак, Евпатории, Феодосии, Кировского, Нижнегорского, Джанкойского и Красногвардейского районов.

Победителями соревнований в своих дисциплинах стали: бег на 60 м – Антон Гельмель (Севастополь, 7,8 сек.) и Ксения Шудрик (Симферополь, 8,0 сек.); бег на 100 м – Дмитрий Степанов (Нижнегорский район, 11,7 сек.) и Диана Мирошниченко (Симферополь, 12,6 сек.); бег на 200 м – Антон Гельмель (26,3 сек.) и Ксения Шудрик (27,9 сек.); бег на 300 м – Дмитрий Степанов (40,0 сек.) и Анна Хмеленко (Симферополь, 45,1 сек.); бег на 600 м – Илья Ромащук (Ялта, 1.46,5 мин.) и Алина Сакир (Севастополь, 1.49,7 мин.); бег на 800 м – Станислав Белоус (Красногвардейский район, 2.15,6 мин.) и Татьяна Соловьева (Севастополь, 2.30,4 мин.); бег на 60 м с барьерами – Дмитрий Пьянзин (Кировский район, 10,2 сек.) и Владислава Гевлич (Ялта, 9,2 сек.); бег на 300 м с барьерами – Ярослав Деминтиенко (Симферополь, 45,5 сек.) и Анна Дерменжи (Симферополь, 49,5 сек.); прыжок в высоту – Андрей Бакатин (Севастополь, 1,80 м) и Елена Ткаченко (Севастополь, 1,60 м); прыжок в длину – Егор Ястребов (Саки, 4,95 м) и Полина Зернова (Севастополь, 4,75 м); тройной прыжок – Никита Теран (Саки, 12,01 м) и Лемара Нурмурхамедова (Саки, 9,71 м); метание диска – Георгий Колесников (Ялта, 38,49 м) и Диана Кошелева (Керчь, 22,22 м); метание копья – Артем Давыденко (Ялта, 43,40 м) и Яна Ревякина (Ялта, 37,20 м); толкание ядра – Георгий Колесников (10,49 м) и Дарья Нелюбина (Севастополь, 8,84 м).

«Золотая осень» – это просмотр крымского легкоатлетического резерва, – отметила директор ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1» (Ялта) Наталья Белуха. – Благодарю всех, кто вложил свои силы, душу, умение в подготовку юных спортсменов. Уверена, что для многих из ребят этот турнир станет стартовой площадкой в большой спорт, началом восхождения к олимпийским вершинам».




Источник: crimeansport.ru

Интересные материалы:

В Ялте прошёл легкоатлетический забег «Вместе — за одно!»

admin

В Ялте стартовал V открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

admin

В Большой Ялте прошел массовый легкоатлетический забег (ФОТО)

admin

Спортсмены школы борьбы имени И.С.Павленко вошли в состав сборной Республики Крым по самбо на 2020 год

admin

Юная ялтинская копьеметательница удивила даже Веру Ребрик (ФОТО)

admin

В Ялте состоялся забег

admin