Официальный сайт

Ориентировочный план основных спортивных и культурно-зрелищных мероприятий, проводимых в муниципальном образовании городской округ Ялта Республики Крым в декабре 2019 года

№ п/п

Дата и время

Название мероприятия

Место проведения

(структурное подразделение)

  •  
  • 01-31.12

    10.00-19.00

    Выставка изобразительного искусства «Здравствуй, Зимушка-Зима!»

     

    Никитский центр культуры

    пгт Никита, 12

  •  
  • 01-31.12

    10.00-19.00

    Выставка декоративно-прикладного творчества «Скоро, скоро Новый год!»

     

    Никитский центр культуры

    пгт Никита, 12

  •  
  • 02.12

    11.00

    Литературное чтение с комментариями                                                                                  «Талант доброты: о книге и театре   Н. Дуровой» в рамках Республиканского читательского марафона «Получи радость чтения»

    Детская городская библиотека

    г.Ялта, ул. Руданского,8

     

     

    Мероприятия, посвященные

    Всемирному Дню борьбы

    со СПИДом

    1 декабря

     

     

  •  
  • 01-10.12

    09.00-20.00

    Выставка рисунков «Будущее в наших руках» участников детской изостудии, посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом

     

    Ялтинский центр культуры

    ул. Руданского, 8

    фойе

  •  
  • 01.12

    12.00

     

    «Это касается каждого!» выставка рисунков к Всемирному дню борьбы со СПИДом

     

    Кореизский поселковый клуб

    пгт Кореиз, ул. Севастопольское шоссе, 4

  •  
  •  

    02.12

    16.00

    Лекция-беседа

    «СПИД – чума нашего века»

     

    Гаспринский поселковый клуб

    пгтГаспра, ул. 40 лет Октября, 3

  •  
  • 02.12

    Акция «СТОП.ВИЧ.СПИД!» для школьников и студентов г. Ялта из цикла «Мы выбираем будущее», посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом

     

    Ялтинский центр культуры

    ул. Руданского, 8

    Малый зал

  •  
  • 03.12

    15.00

    Видеопросмотр с комментариями «Выбор — здоровье и жизнь»

    к Всемирному дню борьбы со СПИД

     

    Библиотека-филиал №7

    пгт Гурзуф

    ул. Подвойского,20

     

  •  
  • 02.12

    14.00

    Мастер-класс по вязанию крючком «Новый год»

    Алупкинский городской дом культуры

    ул. Красногвардейская,32

     

    ,

     

     

    Мероприятия, посвященные

    Международному дню инвалидов

    3 декабря

     

     

  •  
  • 01.12

    13.00

     

    Час творчества «Подари улыбку другу», кинопоказ «Цветик –семицветик»

     

    Кореизский поселковый клуб

    пгт Кореиз, ул. Севастопольское шоссе, 4

  •  
  • 02.12

     

    Концерт народного хора ветеранов Ялтинского центра культуры, посвященный Международному Дню инвалидов

     

    Ялтинский центр культуры

    ул. Руданского, 8

    Малый зал

  •  
  • 02.12

    13.00

    Концерт, посвященный Международному дню инвалидов

     

    Ялтинская местная организация Всероссийского общества слепых

    ул. Дзержинского,8

     

  •  
  • 03.12

    Выставка-диалог                                                            «Добро отзывчиво, как эхо…»

    к Международному дню инвалидов

    Библиотека-филиал № 9

    пгт Кореиз,ул. Владимира Маяковского, 17

  •  
  • 03.12

    15.00

     

    Акция-беседа «Творить добро» ко Всемирному дню инвалидов

    МБОУ «Краснокаменская СШ» ул. Алуштинская, 14 (помещение № 78)

     

     

    Мероприятия, посвященные Дню неизвестного солдата

    3декабря

     

     

  •  
  • 02.12

    09.00

    Возложениецветов к памятнику неизвестного солдата на «Аллее Памяти» в Гурзуфе «Имя твое неизвестно – подвиг твой бессмертен!»

     

    пгт Гурзуф, ул. Строителей, кладбище

  •  
  • 03.12

    10.00

    Митинг, возложение цветов

    «Ничто не забыто»

     

    пгт Кореиз, Памятник освободителям Кореиза

  •  
  • 03.12

    11.00

    Митинг, возложение цветов

     

    Севастопольское шоссе, Памятник освободителям Гаспры

     

  •  
  • 03.12

    11:40

    Урок Реквием памяти «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен»

    МБОУ ЯСШ №12

    г. Ялта, ул. Гоголя, д.8/1

  •  
  • 03.12

    12.00

    Возложение цветов к могиле Неизвестного солдата

     

    г.Алупка

    Милютинской парк

  •  
  • 05.12

    12.00

    Встреча у выставки                                       «Москва за нами!» ко Дню начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск      в битве под Москвой

    Библиотека-филиал №11 

    пгт Краснокаменка,

    ул. Центральная, 45

  •  
  • 05-09.12

    10.00-19.00

    Выставка «Наше творчество»,посвящённая Международному дню художника

    Никитский центр культуры

    пгт Никита, 12

  •  
  • 05.12

    Выставка книжной коллекции

    «Н. П. Краснов: из личного собрания книг» к 155-летию со дня рождения архитектора

    Н. П. Краснова

     

    Центральная городская библиотека им.А.П.Чехова

    г. Ялта, ул. Морская, 8/2

  •  
  • 05.12

    12:00

    День Н.П. Краснова: «Видный зодчий Южнобережья»

    Площадь перед памятниками Н.П. Краснову

    (ул. Екатерининская,8а)

  •  
  • 07.12

    12.00

    Футбольный матчв рамках Чемпионата Ялты по футболу в сезоне 2019-2020г.

    «СК Никита-Кызылташ»

     

    г. Ялта

    Стадион санатория МО

    ул. Свердлова, 32

     

     

    Мероприятия, посвященные

    Дню Героев Отечества

    9 декабря

     

     

  •  
  • 02.12

    Экскурсия «Симеиз в годы ВОВ. Подвиг героев не будет забыт»

     

    Симеизский поселковый клуб пгт Симеиз, ул. Советская, 48

    Уголок боевой славы

     

  •  
  • 07.12

    11.00

    Литературно-музыкальная гостиная «Память поколений»

     

    МБОУ «Краснокаменская СШ» ул. Алуштинская, 14 (помещение № 78)

     

  •  
  • 08.12

    12.00

     

    Кинопоказ «Герои России»

    Кореизский поселковый клуб

    пгт Кореиз, ул. Севастопольское шоссе, 4

     

  •  
  • 09-16.12

    Информационно-познавательная фотовыставка«Слава твоя»

    Ялтинская местная организация Всероссийского общества слепых

    ул. Дзержинского,8

     

  •  
  • 09.12

    13.30

    Региональный конкурс патриотической песни «Пою тебе, моя Россия»

    МБОУ Алупкинская средняя школа им. Амет-Хана Султана № 1

    ул. Братьев Говыриных, 2

     

  •  
  • 09.12

    15.00

    Беседа«Героями не рождаются…»

    Никитский центр культуры

    пгт Никита, 12

     

  •  
  • 09.12

    16.00

    Музыкальный час

    «Священная война»

     

    Гаспринский поселковый клуб

    пгтГаспра, ул. 40 лет Октября, 3

  •  
  • 10.12

     

    Выставка-мемуар

    «Героям лучшая награда, что в книгах память есть о них» ко Дню Героев Отечества в России

     

    Библиотека-филиал №25 (юношеская)

    г. Ялта, ул. Руданского, 8

  •  
  • 10.12

    15.00

    Беседа «Героями не рождаются…» ко Дню Героев Отечества

     

     

    Никитский центр культуры

    пгт Никита, 12

  •  
  • 11.12

    14.00

    Час истории

    «Забытое… не забыть» ко Дню памяти крымчаков и евреев Крыма

    Библиотека-филиал № 19

    пгт Гурзуф,

    ул. Ореховая,18,1

  •  
  • 09-30.12 14.00

    Выставка работ «Новый год» участников студии «Рукоделие»

    Алупкинский городской дом культуры

     ул. Красногвардейская, 32

  •  
  • 10.12

    14.00

    Беседа                                                 «Мои права» ко Дню прав человека

    Библиотека филиала № 4

    пгтГаспра, ул. Горького, 10

     

     

    Мероприятия, посвященные

    Дню Конституции России

    12 декабря

     

     

  •  
  • 12.12

    11.00

    Праздничная трансляция, посвященная Дню Конституции России

     

    Ялтинский центр культуры

    ул. Руданского, 8

     

  •  
  • 12.12

    11.00

    Час информации                           «Знать свои права» ко Дню Конституции Российской Федерации

    Библиотека-филиал №16

    с. Оползневое,

    Севастопольское шоссе, 11

  •  
  • 12.12

    11:40

    Урок правовых знаний «Основной закон и государственные символы Российской Федерации»

    МБОУ ЯСШ №12

    г. Ялта, ул. Гоголя, д.8/1

  •  
  • 12.12

    12.00

    Радиогазета«Наш основной Закон!», посвящённая Дню Конституции России

     

    Никитский центр культуры

    пгт Никита, 12

     

  •  
  • 12.12

    13.00

    Городской конкурс чтецов «Моя Россия», посвященный Дню конституции России

     

    МБОУ СО Алупкинская школа № 2

    г. Алупка, ул. Ленина, 52

  •  
  • 12.12

    16.00

    Концерт «Край родной — закон единый!», посвященный Дню Конституции Российской Федерации

     

    Гурзуфский дом культуры

    пгт Гурзуф, ул. Артековская, 12

  •  
  • 12.12

    16.00

    Аналитическая программа «Конституция Российской Федерации»

     

    Гаспринский поселковый клуб

    пгтГаспра, ул. 40 лет Октября, 3

  •  
  • 13.12

    14.00

    Выставка детских рисунков

    «К нам едет Дед Мороз»

    Гаспринский поселковый клуб

    пгтГаспра, ул. Школьная, 23

  •  
  • 14.12

    12.00

    Поэтическое ревю

    «Черновик Ники Турбиной»

    к 45-летию со дня рождения поэтессы

    Библиотека-филиал №25 (юношеская),

    г. Ялта, ул. Руданского, 8,

  •  
  • 14.12

    12.00

    Футбольный матчв рамках Чемпионата Ялты по футболу в сезоне 2019-2020г.

    «СК Алупка» — «СК Никита»

    г. Ялта

    Стадион санатория МО

    ул. Свердлова, 32

  •  
  • 14.12

    13.00

    Краеведческая встреча

    «В.И. Вернадский в Крыму» ко Дню памяти В. И. Вернадского

     

     

    Центральная городская библиотека им.А.П.Чехова

    г. Ялта, ул. Морская, 8/2

  •  
  • 14.12

    14.00

    Литературный час

    «Все радости и печали Анатолия Домбровского» к 85-летию со дня рождения крымского писателя

    Библиотека-филиал №22

    им.Т.Г. Шевченко,

    г. Ялта, ул. Тимирязева,39

  •  
  • 15-30.12

    16.00

    Мастерская Деда Мороза (мастер-классы по изготовлению новогодней и Рождественской атрибутики)

    Никитский центр культуры

    пгт Никита, 12

  •  
  • 16-31.12

    Творческая выставка новогодних поделок членов Ялтинской местной организации Всероссийского общества слепых, их детей и внуков, и сувенирной продукции ООО «Ялтинский социально-трудовой комплекс»

    «Волшебный Новый год!»

    Ялтинская местная организация Всероссийского общества слепых

    ул. Дзержинского,8

     

  •  
  • 18.12

    14.00

    Обзор творчества                                                   «Поэт сердечной и гражданской тревоги» к 200-летию со дня рождения Я. П. Полонского

    Библиотека-филиал №23

    им. С. В. Руданского                       г. Ялта, ул. Украинская, 3

  •  
  • 18.12

    15.00

    Выставка работ участников изостудии «Зимушка зима»

    Алупкинский городской дом культуры

    ул. Красногвардейская, 32

  •  
  • 18.12

    18.00-19.00

    Культурно-массовая программа

    «Николина каша»

    г. Ялта, Сквер Данилевского,

    ул. Крупской,36/38

  •  
  • 19.12

    13.00-15.00

    Культурно-массовая программа

    «Николина каша»

    г. Ялта, пл. Советская

  •  
  • 19.12

    15.00

    Подведение итогов конкурса декоративно-прикладного творчества «Новогодняя игрушка»

    Алупкинский городской Дом культуры, ул. Красногвардейская, 32

     

     

    Мероприятия, посвященные

    Дню Святого Николая

    19 декабря

     

  •  
  • 19.12

    09.00

    Мультсказка для детей с ограниченными возможностями

    к/т «Аймакс»

    г. Ялта, ул. Киевская, 4

     

  •  
  • 19.12

    11:40

    Праздник к Дню Св. Николая «Ночь светлых чудес»

     

    г. Ялта, ул.   Пушкинская, 5

  •  
  • 19.12

    12.00

    Детские игровые программы

    г. Ялта, пл. Советская

  •  
  • 19.12

    15.00

    Концертная программа, посвященная Дню Святого Николая Чудотворца

     

    Санаторий им. А.А. Боброва

    г. Алупка, ул. Ленина, 35

  •  
  • 19.12

    16.00

     

    Отчетный концерт художественной самодеятельности Краснокаменского поселкового клуба

    «Веселый калейдоскоп», приуроченный ко Дню Святого Николая Чудотворца

     

    Гурзуфский дом культуры

    пгт Гурзуф, ул. Артековская, 12

  •  
  • 21.12

    12.00

    Городской мини-турнир по футболу, посвященный Дню Святого Николая Чудотворца

     

    Футбольное поле санатория «Мисхор»

    пгт Кореиз, ул. Алупкинское шоссе, 9

     

  •  
  • 19.12

    Поздравление детей сирот и детей находящихся в сложной жизненной ситуации «Тебе мой друг! И помничто я рядом!»

    •  
    •  
    • Звездная, 2
  •  
  • 21.12

    10.00

    Футбольный матчв рамках Чемпионата Ялты по футболу в сезоне 2019-2020г.

     «СК Никита» — «Водоканал-2»

    г. Ялта

    Стадион санатория МО

    ул. Свердлова, 32

  •  
  • 21.12

    15.00

    Медиапрезентация«Художник золотого века»

    к 220-летию со дня рождения

    К. П. Брюллова

     

    Библиотека-филиал №24 

    г. Ялта, ул. Свердлова, 89, к. 3

  •  
  • 21.12

    18.00

     

     Поэтический час «Поэты Крыма…»  в рамках Всероссийского года театра

     

    Кореизский поселковый клуб

    пгт Кореиз, ул. Севастопольское шоссе, 4

     

     

    Мероприятия, посвященные Новому Году

     

     

  •  
  • 20.12

    Новогодний концерт народного отдела Гурзуфской детской школы искусств им. Николая и МилииПолудённых

     

    Гурзуфский дом культуры

    пгт Гурзуф, ул. Артековская, 12

  •  
  • 21-31.12

    13.00

     

    Выставкарисунков

    «Новогодниечудеса»

    Симеизский поселковый клуб ул. Советская, 48

  •  
  • 22.12

    12.00

    Региональный фестиваль

    «Зимняя сказка»

    Алупкинский военный санаторий

    г. Алупка ул. Амет-Хана Султана,35

     

  •  
  • 22.12

    12.00

    Выставка работ участников Регионального конкурса художественных работ

    «Зимние мотивы»

     

    Алупкинский военный санаторий

    г. Алупка ул. Амет-хана Султана,35

  •  
  • 22.12

    12.00

    Выставка работ участников Регионального конкурса декоративно-прикладного творчества «Новогодняя игрушка»

     

    Алупкинский военный санаторий

    г. Алупка ул. Амет-хана Султана,35

  •  
  • 22.12

    12.00

    Подведение итогов регионального конкурса фельетона

    «Снежная смешинка».

    Награждение победителей

     

    Алупкинский военный санаторий

    г. Алупка ул. Амет-хана Султана,35

  •  
  • 23.12

    Новогодний концерт отделения духовых и ударных инструментов Гурзуфской детской школы искусств им. Николая и МилииПолудённых

     

    Гурзуфский дом культуры

    пгт Гурзуф, ул. Артековская, 12

  •  
  • 23-30.12

    10.00-19.00

     

    Выставка изобразительного искусства «Новогодняя сказка»»

    Никитский центр культуры

    пгт Никита, 12

  •  
  • 24.12

    13.00

    Праздничная концертная программа, посвященная встрече Нового года «Новый год улыбается нам!», для членовЯлтинской местной организации Всероссийского общества слепых

     

    Ялтинская местная организация Всероссийского общества слепых

    ул. Дзержинского,8

     

  •  
  • 24.12

    Новогодний концерт хорового класса Гурзуфской детской школы искусств им. Николая и МилииПолудённых

     

    Гурзуфский дом культуры

    пгт Гурзуф, ул. Артековская, 12

  •  
  • 25.12

     

    Книжно-иллюстративная выставка

    «В Рождество и в Новый год — кружит книжек хоровод»

    Библиотека-филиал №26

    г. Ялта, пгт Гурзуф,

    ул. Подвойского, 20

  •  
  • 25.12

    14.00

    Городской смотр по физической подготовке

    «Самый сильный, смелый и умелый»

     

    Клуб «Олимп»

    г. Алупка, ул. Калинина, 24

  •  
  • 26.12

    16.00

    Новогодний утренник, театрализованное представление «Зимняя сказка»

     

    Гурзуфский дом культуры

    пгт Гурзуф, ул. Артековская, 12

  •  
  • 26-30.12

    Новогодние утренники для детей «В гостях у ёлки»

     

    Никитский центр культуры

    пгт Никита, 12

  •  
  • 27.12

    12.00

    Мастер-класс для детей-инвалидов

    «Новогодняя игрушка»

     

    Гаспринский поселковый клуб

    пгтГаспра, ул. Школьная, 23

  •  
  • 27.12

    14.00

    Праздничный калейдоскоп «Развесёлый праздник Новый год!», театрализованная программа для членов Ялтинской местной организацииВсероссийского общества слепых и работников ООО «Ялтинский СТК»

     

    Ялтинская местная организация Всероссийского общества слепых

    ул. Дзержинского,8

     

  •  
  • 27.12

    16.00

    Праздник Новогодней елки, музыкально-развлекательная программа

     

    Центральная площадь г. Алупка

  •  
  • 27.12

    15.00

    Новогодняя викторина для одаренных детей

     

    Гаспринский поселковый клуб

    пгтГаспра, ул. Школьная, 23

  •  
  • 27.12

    11.00

    13.00

    Новогодняя ёлка для учащихся МБОУ «Краснокаменская СШ»

    Гурзуфский дом культуры

    пгт Гурзуф, ул. Артековская, 12

  •  
  • 28.12

    11.00

    13.00

    15.00

    Новогодняясказка

    «ВолшебникИзумрудногогорода»

    Симеизский поселковый клуб ул. Советская, 48

    (или к/т «Черноморец», место проведения уточняется)

     

  •  
  • 28.12

    12.00

    X Ялтинский Мороз-парад

    Открытие главной городской елки

    (по отдельному плану)

    Набережная им. В.И. Ленина, сцена в районе круглого фонтана

  •  
  • 28.12

    12.00

    Новогодний утренник, театрализованное представление «Зимняя сказка»

     

    Гурзуфский дом культуры

    пгт Гурзуф, ул. Артековская, 12

  •  
  • 28.12

    12.00

    15.00

     

    Новогоднее представление

    «Бал принцесс»

    Кореизский поселковый клуб

    пгт Кореиз, ул. Севастопольское шоссе, 4

  •  
  • 28.12

    18.00

     

    Выступление шоу-группы

    «Гуляй душа»

    (г. Севастополь)

     

    пгт Симеиз

    ул. Советская

    к/т «Черноморец»

  •  
  • 29-30.12

     

    Праздничные программы

    (по отдельному плану)

     

    Набережная им. В.И. Ленина, сцена в районе круглого фонтана

  •  
  • 30.12

    13.00

    Конкурсно-игровая программа «Хоровод у ёлки!» для детей и внуков членов Ялтинской местной организацииВсероссийского общества слепых

     

    Ялтинская местная организация Всероссийского общества слепых

    ул. Дзержинского,8

     

  •  
  • 30.12

    18.00

    Музыкальная программа

    «Дискотека 80-х»

     

    Санаторий «Родина»

    Пгт Гаспра, ул. Севастопольское шоссе, 15

     

  •  
  • 30.12

    20.00

     

    Вечер знакомств «Шире круг»

    Санаторий «Родина»

    Пгт Гаспра, ул. Севастопольское шоссе, 15

     

  •  
  • 31.12

    20.00

    Праздничная концертная программа «С Новым Годом, друзья!»

     

    Санаторий «Родина»

    Пгт Гаспра, ул. Севастопольское шоссе, 15

     

  •  
  • 31.12

    Новогодняя ночь на Набережной

     

    Набережная им. В.И. Ленина, сцена в районе круглого фонтана

     

    В плане возможны изменения и дополнения



    Источник: yalta.rk.gov.ru

    Интересные материалы:

    В Ялте проходит шахматная «Битва поколений»

    admin

    Екатерина II и Григорий Потемкин в судьбе Крыма

    admin

    В Ялте отметят День Государственного герба и флага Республики Крым

    admin

    Благоустройство продолжается: в Ялте устанавливают новые контейнерные площадки и остановочные комплексы

    admin

    Госавтоинспекция и Министерство просвещения РФ в Ялте проведут акцию «Неделя безопасности детей на дороге»

    admin

    В Ялте состоялся открытый турнир по спортивному лазертагу

    admin