Официальный сайт

В период зимних праздников в Ялте запланированы разнообразные культурно-зрелищные мероприятия

Традиционно череду новогодних гуляний открывает празднование Дня Святого Николая

19 декабря, в 12:00, на набережной Ялты состоится торжественное открытие городской елки. Продолжит программу традиционное и любимое всеми мероприятие «Николина каша», которое будет проходить с 13:00 до 15:00 на площади Советская.  Также данное мероприятие состоится накануне, 18 декабря, в 18.00, в сквере Данилевского по ул. Крупской, 36-38.

 

Кроме того, с 18 декабря по 19 января в «Ялтинском историко-литературный музее» будет работать выставка «Игрушек новогоднее мерцание». 19 декабря в 13:00 там же пройдет праздник ко Дню Святого Николая Чудотворца «Ночь светлых чудес».

 

Все желающие, как обычно, смогут провести новогоднюю ночь на набережной, где любители свежего воздуха и ярких впечатлений получат возможность интересно и весело отдохнуть — концертная программа стартует в 22.00 и продлится до 02 часов ночи. В программе — ди-джей марафон «Новогодняя звезда», выступление кавер-группы «Курага», поздравление Президента Российской Федерации, пиротехническое шоу, выход Деда Мороза и Снегурочки и, конечно же, праздничный фейерверк.

 

Первый день нового года начнется на набережной города с работы детского новогоднего городка, где, начиная с 12.00, маленькие гости могут посетить детский кинотеатр, покататься на санках на колёсиках, принять участие в  анимационных программах и тематических мастер-классах.

 

Традиционный рождественский фестиваль для молодежи и детей с ограниченными возможностями «Чудо обыкновенное» пройдет 7 января в 14:00 в театре имени А.П.Чехова.

 

Кроме того, обширная разнообразная программа для детей и взрослых запланирована в поселках муниципального образования и городе Алупка.

 

 

План

новогодних и рождественских культурно-зрелищных мероприятий
в муниципальном образовании городской округ Ялта
Республики Крым
01.12.2019- 17.01.2020

Дата,

время

Мероприятие

Место проведения

01.12.2019­

09.01.2020

Выставка детских рисунков «Рождество»

Ялтинская художественная школа им Ф.А. Васильева г. Ялта, ул. Богдановича, 1

05.12.2019

15.40

Концерт «Зимушка-Зима!»

Ялтинская музыкальная школа им. А.А. Спендиарова г. Ялта, ул. Садовая, 13

10.12.2019­

15.01.2020

Новогодняя ярмарка

г. Ялта, пл. Советская

17.12.2019

16.00

Открытие новогодней ёлки; Праздничный концерт Шоу группы «Гуляй душа»

(г. Севастополь) и творческих коллективов Симеизского поселкового клуба

к/т «Черноморец» пгт Симеиз, ул. Советская, 17

17.12.2019

17.00

Концерт народного отдела «Лейся, песня!»

Ялтинская музыкальная школа им. А. А. Спендиарова г. Ялта, ул. Садовая, 13

18.12.2019­

19.01.2020

10.00-18.00

Выставка «Игрушек новогоднее мерцание»

МКУК «Ялтинский историко-литературный музей»

г. Ялта, ул. Пушкинская, 5

18.12.2019

18.00-19.00

«Николина каша»

Г. Ялта, сквер Данилевского, ул. Крупской,36,38

19.12.2019

09.00

Благотворительный мультпоказ для детей с ограниченными возможностями с вручением новогодних подарков

к/т «ШАХ» г. Ялта, ул. Киевская, 4

19.12.2019

12.00

Открытие городской ёлки Детские игровые мероприятия, приуроченные к Дню Святого Николая Чудотворца

Набережная им. В.И. Ленина

 

 

 

19.12.2019

12.00

Концерт ко Дню Святого Николая Чудотворца

Дом-музей А.П. Чехова г. Ялта, ул. Кирова, 112

19.12.2019

13.00

Праздник ко Дню Святого Николая Чудотворца «Ночь

светлых чудес»

МКУК «Ялтинский историко-литературный

музей»

г. Ялта, ул. Пушкинская, 5

19.12.2019

13.00-15.00

«Николина каша»

г. Ялта, площадь Советская

19.12.2019

15.00

Концертная программа, посвященная Дню Святого Николая Чудотворца

Санаторий им. А.А. Боброва г. Алупка, ул. Ленина, 35

19.12.2019

15.40

Концерт, посвященный Дню Святого Николая Чудотворца

Ялтинская музыкальная школа им. А.А. Спендиарова г. Ялта, ул. Садовая, 13

19.12.2019

16.00

Отчетный концерт художественной самодеятельности Краснокаменского поселкового клуба «Веселый калейдоскоп», приуроченный ко Дню Святого Николая Чудотворца

Гурзуфский дом культуры пгт Гурзуф, ул. Артековская, 12 .

19.12.2019

16.30-17.30

Музыкальная сказка «Енот Шерлок»

Массандровская детская школа искусств пгт Массандра, ул. Мира, 3

19.12.2019

18.00

Развлечение для детей «Святой Николай заглянул и в наш край»

Клуб п. Олива п. Олива, ул. Октябрьская, 4

19.12.2019

10.00

Поздравление детей-сирот и детей, находящихся в сложной

жизненной ситуации, «Тебе мой друг! И помни что я рядом!»

Симеизский

территориальный

орган

пгт Симеиз, ул. Звездная, 2

20.12.2019

Новогодний концерт народного отдела Гурзуфской детской школы искусств им. Николая и Милии Полуденных

Гурзуфский дом культуры пгт Гурзуф, ул. Артековская, 12

21.12.2019

12.00

Городской мини-турнир по футболу, посвященный Дню Святого Николая Чудотворца

Футбольное поле санатория «Мисхор»

пгт Кореиз, ул. Алупкинское шоссе, 9

21.12.2019

12.00

Новогодний концерт Ялтинской школы искусств

Концертный зал санатория им. Кирова

г. Ялта, ул. Кирова, 39

21.12.2019

13.00

Торжественное открытие торгового комплекса «Вещевой рынок»

г. Ялта,

район торгового комплекса «Москва»

 

 

 

21­

31.12.2019

13.00

Выставка рисунков «Новогодние

чудеса»

Симеизский поселковый клуб пгт Симеиз, ул. Советская, 48

21.12.2019

15.00

Конкурс творческих работ «Фабрика ёлочных игрушек»

Библиотека-филиал №8 г. Ялта, ул. Халтурина 19/1

22.12.2019

12.00

Региональный фестиваль

«Зимняя сказка»

Алупкинский военный санаторий

г. Алупка ул. Амет-Хана Султана, 35

22.12.2019

12.00

Выставка работ участников Регионального конкурса

художественных работ «Зимние мотивы»

Алупкинский военный санаторий

г. Алупка ул. Амет-Хана Султана, 35

22.12.2019

12.00

Выставка работ участников Регионального конкурса декоративно-прикладного творчества «Новогодняя игрушка»

Алупкинский военный санаторий

г. Алупка ул. Амет-Хана Султана, 35

22.12.2019

12.00

Подведение итогов регионального конкурса фельетона «Снежная смешинка». Награждение победителей

Алупкинский военный санаторий

г. Алупка ул. Амет-Хана Султана, 35

23.12.2019

Новогодний концерт отделения духовых и ударных инструментов Гурзуфской детской школы искусств им. Николая и Милии Полуденных

Гурзуфский дом культуры пгт' Гурзуф, ул. Артековская, 12

23­

30.12.2019

10.00-19.00

Выставка изобразительного искусства «Новогодняя сказка»

Никитский центр культуры пгт Никита, 12

24.12.2019

13.00

Праздничная концертная программа «Новый год улыбается нам!» для членов ЯМОВОС

Ялтинская местная организация Всероссийского общества слепых г. Ялта, ул. Дзержинского, 8

24.12.2019

Новогодний концерт хорового класса Гурзуфской детской школы искусств им. Николая и Милии Полуденных

Гурзуфский дом культуры пгг Г урзуф, ул. Артековская, 12

24.12.2019

15.40

Рождественский концерт

Ялтинская музыкальная школа им. А. А. Спендиарова г. Ялта, ул. Садовая, 13

 

 

 

25.12.2019

Книжная выставка «В Рождество и в Новый год — кружит книжек хоровод»

Библиотека-филиал №26 шт Гурзуф, ул. Подвойского, 20

25.12.2019

14.00

Городской смотр по физической подготовке «Самый сильный, смелый и умелый»

Клуб «Олимп» г. Алупка, ул. Калинина, 24

25.12.2019

14.00

Мастер-класс «Сколько на ёлочке шариков цветных»

МБОУ «ЯСШ № 12» г. Ялта, ул. Гоголя, 8/1

25­

27.12.2019

15.00

Часы творчества «Мастерская ёлочных игрушек» (в рамках кружка «Библионяня»)

Детская городская библиотека

г. Ялта, ул. Руданского,8

25.12.2019

16.30-18.00

Новогодний концерт

Массандровская детская школа искусств пгт Массандра, ул. Мира, 3

26.12.2019

16.00

Новогодний утренник, театрализованное представление «Зимняя сказка»

Гурзуфский дом культуры пгт Гурзуф, ул. Артековская, 12

26.12.2019

16.00

Игра-конкурс «Лидер чтения — 2019: «Талантливый читатель: находка, поиск, раскрытие»

Библиотека-филиал №8 г. Ялта, ул. Халтурина 19/1

26.12.2019

17.00

Новогодний концерт

Ялтинская музыкальная школа им. А.А. Спендиарова г. Ялта, ул. Садовая, 13

26­

30.12.2019

Новогодние утренники для детей «В гостях у ёлки»

Никитский центр культуры пгт Никита, 12

27.12.2019­

12.01.2020

Новогодняя ярмарка

Набережная им. В.И. Ленина

27.12.2019

12.00

Новогодний праздник под патронатом главы администрации города Ялта для детей льготных категорий с вручением новогодних подарков

Ялтинский театр им. А.П. Чехова г. Ялта,

ул. Екатерининская, 13

27.12.2019

12.00

Мастер-класс для детей-инвалидов «Новогодняя игрушка»

Гаспринский поселковый клуб

пгг Гаспра, ул. Школьная, 23

27.12.2019

14.00

Театрализованная программа «Развесёлый праздник Новый год!» для членов ЯМО ВОС

Ялтинская местная организация ВОС г. Ялта, ул. Дзержинского, 8

27.12.2019

15.00

Новогодняя викторина для одаренных детей

Г аспринский поселковый клуб

пгт Г аспра, ул. Школьная, 23

27.12.2019

16.00

Праздник Новогодней ёлки, музыкально-развлекательная программа

Центральная площадь города Алупки

 

 

 

27.12.2019

11.00

13.00

Новогодняя ёлка для учащихся МБОУ «Краснокаменская СШ»

Гурзуфский дом культуры пгт Гурзуф, ул. Артековская, 12

27.12

10.00, 12.00 14.00, 16.00

Новогодняя сказка «Волшебник

Изумрудного города»

к/т «Черноморец» пгг Симеиз, ул. Советская, 17

28, 29,30, 31.12.2019

Приёмная Деда Мороза

Набережная им. В.И. Ленина

28.12.2019

12.00

18.00

X Ялтинский Мороз-парад:

  • Шествие участников;
  • Торжественная часть;

— Концертная программа;

— Кавер-группа «СандейБэнд»

Набережная им. В.И. Ленина, сцена в районе круглого фонтана

28.12.2019

12.00

Новогодний утренник, театрализованное представление «Зимняя сказка»

Гурзуфский дом культуры пгт' Гурзуф, ул. Артековская, 12

28.12.2019

12.00

15.00

Новогоднее представление «Бал принцесс»

Кореизский поселковый клуб пгт Кореиз,

ул. Севастопольское шоссе, 4

28.12.2019

15.00

Предновогодняя встреча дискуссионного клуба «Dixi» «Книга собирает друзей»

Центральная городская библиотека им. А.П. Чехова г. Ялта, ул. Морская, 8/2

28.12.2019

15.00

Новогоднее шоу «С Новым Годом, друзья!»

Библиотека-филиал №8 г. Ялта, ул. Халтурина 19/1

28.12.2019

18.00

Выступление шоу-группы «Гуляй душа» (г. Севастополь)

к/т «Черноморец» пгт Симеиз, ул. Советская

29,

30.12.2019

  • 20.00

    Новый год в Ялте:

    интерактивные программы для детей, выступления творческих коллективов и кавер-групп Крыма, дискотеки

    Набережная им. В.И. Ленина, сцена в районе круглого фонтана

    30.12.2019

    10.30

    Премьера спектакля «Снежная королева»

    Клуб п. Олива п. Олива, ул. Октябрьская, 4

    30.12.2019

    11.00

    Новогодний утренник, анимация для детей

    Клуб п. Олива п. Олива, ул. Октябрьская, 4

    30.12.2019

    13.00

    Конкурсно-игровая программа «Хоровод у ёлки!» для детей и внуков членов ЯМО ВОС

    Ялтинская местная организация Всероссийского общества слепых г. Ялта, ул. Дзержинского, 8

    30.12.2019

    18.00

    Музыкальная программа «Дискотека 80-х»

    Санаторий «Родина» пгт Гаспра,

    ул. Севастопольское шоссе, 15

     

     

     

    30.12.2019

    19.00­

    22.00

    Новогоднее развлечение для всей семьи «Новый год к нам мчится» Дискотека

    Клуб п. Олива п. Олива, ул. Октябрьская, 4

    30.12.2019

    20.00

    Вечер знакомств «Шире круг»

    Санаторий «Родина» пгт Г аспра,

    ул. Севастопольское шоссе, 15

    31.12.2019

    20.00

    Праздничная концертная программа «С Новым Годом, друзья!»

    Санаторий «Родина» пгт Г аспра,

    ул. Севастопольское шоссе, 15

    31.12.2019­

    01.01.2020

    22.00­

    02.00

    00.10

    Новогодняя ночь 2020 на Набережной Ялты:

    — Ди-джей марафон «Новогодняя звезда»;

    • Кавергруппа «Курага»;

    — Поздравление Президента РФ;

    • Пиротехническое шоу;
    • Дед Мороз и Снегурочка;
    • Праздничный фейерверк

    Набережная им. В.И. Ленина, сцена в районе круглого фонтана

    01­

    08.01.2020

    12.00-18.00

    Детский новогодний городок Детский кинотеатр; катание на санках на колёсиках; анимационные программы; тематические мастер-классы

    Набережная им. В.И. Ленина, в районе круглого фонтана

    01­

    03.01.2020

    14.00-21.00

    Праздничные мероприятия «Новый год в Ялте» — выступления творческих коллективов и кавер-групп Крыма, дискотеки

    Набережная им. В.И. Ленина, сцена в районе круглого фонтана

    02z

    03.01.2020

    10.00

    Развлекательно-игровая программа «Новогодние приключения»

    Симеизский поселковый клуб пгт Симеиз, ул. Советская, 48

    04.01.2020

    12.00

    Новогодняя сказка студия «Фори- Арт»

    Театрализованная постановка «Новая история маленького принца»

    Симеизский поселковый клуб пгт Симеиз, ул. Советская, 48

    04,

    05.01.2020

    14.00-20.00

    Праздничные мероприятия «Молодёжный уик-энд в Ялте»

    Набережная им. В.И. Ленина, сцена в районе круглого фонтана

    06­

    08.01.2020

    12.00-21.00

    Праздничные мероприятия «Рождественский Звездопад»

     

     

     

    06.01.2020

    Арт-час «Хочу в артисты»

    Санаторий «Родина» пгт Гаспра,

    ул. Севастопольское шоссе, 15

    06­

    07.01.2020

    Рождественские колядки

    Никитский центр культуры пгт'Никита, 12

    07.01.2020

    12.00

    20.00

    Мастер-класс для детей и взрослых «Рождественская открытка»

    Праздничный вечер «Зимняя феерия»

    Санаторий «Родина» пгт Гаспра,

    ул. Севастопольское шоссе, 15

    07.01.2020

    13.00

    Праздничный концерт «Рождественское чудо»

    Клуб п. Олива п. Олива, ул. Октябрьская, 4

    07.01.2020

    14.00

    Рождественский фестиваль для молодежи и детей с ограниченными возможностями «Чудо обыкновенное»

    Ялтинский театр им. А.П. Чехова г. Ялта, ул. Екатерининская, 13

    07.01.2020

    18.00

    Концертная программа «Рождественские встречи»

    Форосский поселковый клуб пгт Форос, ул. Космонавтов, 4

    08.01.2020

    18.30

    17.00

    18.30

    20.00

    Творческая мастерская для гостей «Зимний сувенир», Музыкальный час «Музыкальный калейдоскоп», Праздничная программа «Колядки матушки Зимы», Мультфильм «Зимняя сказка»

    Санаторий «Родина» пгт Г аспра,

    ул. Севастопольское шоссе, 15

    09.01.2020

    15.00

    Новогодняя выставка-акция «Игровой мешок Деда Мороза» (в рамках кружка «Библионяня»)

    Детская городская библиотека

    г. Ялта, ул. Руданского, 8

    11.01.2020

    Рождественская встреча воскресных школ п. Олива и храма Святого Архангела Михаила

    Клуб п. Олива п. Олива, ул. Октябрьская, 4

    11.01.2020

    11.00-15.00

    «Старый Новый год» Новогодняя встреча с Дедом Морозом

    Пгг. Виноградное, Бахчисарайское шоссе, 1, санаторий «Узбекистан»

    11.01.2020

    12.00

    Праздничное представление

    «Рождественские встречи»

    Кореизский поселковый клуб пгт Кореиз, Севастопольское шоссе, 4

    11.01.2020

    12.00

    Новогодние посиделки «Гуляй на святки без оглядки» (в рамках семейного клуба «Радостное чтение»)

    Детская городская библиотека

    г. Ялта, ул. Руданского,8

    11.01.2020

    16.00

    Рождественские чтения «Наступает Рождество — зимних сказок торжество»

    Библиотека-филиал №8 г. Ялта, ул. Халтурина 19/1

    17.01.2020

    15.00

    Рождественский фестиваль «Святки»

    Концертный зал санатория им. Кирова г. Ялта, ул. Кирова, 39

    17.01.2020

    16.30-17.30

    Святочный вечер

    Массандровская детская школа искусств пгт Массандра, ул. Мира, 3

     

    Отдел информационной политики Администрации города Ялта



    Источник: yalta.rk.gov.ru

    Интересные материалы:

    Информация от ГУП РК «Водоканал ЮБК» 22.01.2020 09:27:29_2

    admin

    В городе Ялта с 22 по 24 января стартует профилактическое мероприятие «Пешеход! Внимание!»

    admin

    Ялта представит Крым во Всероссийском полумарафоне «ЗаБег.рф»

    admin

    В честь Дня Республики Крым сотрудники «КРЫМ-СПАС» водрузили флаг на вершине горы Ай-Петри

    admin

    Информация от ГУП РК «Водоканал ЮБК» 20.01.2020 09:41:55_3

    admin

    Информация от ГУП РК «Водоканал ЮБК» 20.01.2020 09:41:36_2

    admin