Официальный сайт

Лучшие педагоги получат премии Парламента Республики Крым

Президиум крымского парламента на очередном заседании утвердил лауреатов из числа педагогических и научно-педагогических работников на получение ежегодной премии Государственного Совета Республики Крым.

Профессиональные премии педагогическим и научно-педагогическим работникам присуждаются ко Дню учителя, начиная с 1991 года в целях роста престижа профессии учителя, стимулирования творческой результативной работы.

В 2020 году премии в размере 32 тысячи рублей каждая получат 28 лучших педагогов республики за особые успехи в обучении и воспитании учащихся, высокие результаты педагогической и научно-педагогической деятельности, подготовку победителей региональных этапов Всероссийской олимпиады школьников, деятельность, направленную на реализацию конституционных прав граждан на получение доступного и качественного образования.

Решением Президиума ГС РК премии присуждены:

Аветисян Анжеле Рафиковне — учителю армянского языка Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 23» муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым;

Аксютец Марине Петровне — учителю географии Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Советская средняя школа №1» Советского района Республики Крым;

Алиевой Пакизе Сервериевне — заместителю директора по учебно-воспитательной работе, учителю технологии Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 3 с крымскотатарским языком обучения» городского округа Судак Республики Крым;

Арабджиевой Лейле Усеиновне — заместителю директора по учебно-воспитательной работе Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Далековская средняя школа» муниципального образования Черноморский район Республики Крым;

Аскарову Аскару Зариповичу — учителю физической культуры Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Красномакская средняя образовательная школа» Бахчисарайского района Республики Крым;

Беленченко Елене Алексеевне — педагогу дополнительного образования Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр детского и юношеского творчества» Нижнегорского района Республики Крым;

Вдовину Сергею Анатольевичу — учителю физической культуры Муниципального общеобразовательного учреждения «Школа № 2» города Алушты Республики Крым;

Гуровой Екатерине Михайловне — учителю биологии и географии Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 8 города Евпатории Республики Крым»;

Гутовой Светлане Сергеевне — учителю биологии и химии Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Сакская средняя школа № 2 имени Героя Советского Союза Зои Анатольевны Космодемьянской» города Саки Республики Крым;

Джасте Жанне Николаевне — учителю начальных классов Муниципального общеобразовательного учреждения «Изумрудновская школа» Джанкойского района Республики Крым;

Закировой Диляре Зудиевне — учителю технологии Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Чистенская школа-гимназия» Симферопольского района Республики Крым;

Кириченко Александре Николаевне — музыкальному руководителю Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения (ясли-сад) № 11 «Жемчужинка» муниципального образования городской округ Красноперекопск Республики Крым;

Клюшиной Наталии Александровне — учителю-дефектологу Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Ялтинская специальная (коррекционная) школа» муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым;

Колесниковой Вере Ивановне — учителю истории и обществознания Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Керчи Республики Крым
«Школа № 23»;

Левченко Александру Сергеевичу — учителю информатики Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Республики Крым «Крымская гимназия-интернат для одаренных детей»;

Макух Ирине Евгеньевне — учителю истории и обществознания Муниципального общеобразовательного учреждения города Джанкоя Республики Крым «Школа-гимназия № 6»;

Моцной Татьяне Ивановне — учителю начальных классов и музыки Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа-лицей № 2» города Армянска Республики Крым;

Офилат Раисе Яковлевне — учителю географии и обществознания Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Цветочненская средняя школа» Белогорского района Республики Крым;

Параход Лилии Борисовне — учителю истории Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Кумовская средняя общеобразовательная школа» Раздольненского района Республики Крым;

Перерве Любови Александровне- учителю русского языка и литературы Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 29 имени маршала Г. К. Жукова» муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым;

Пономаренко Александре Владимировне — учителю русского языка и литературы Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Красногвардейская школа № 2» Красногвардейского района Республики Крым;

Родионовой Галине Витальевне — учителю начальных классов Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 1 им. И. В. Курчатова» муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым;

Самофатовой Светлане Валерьевне — учителю начальных классов Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа № 12 г. Феодосии Республики Крым»;

Сейтмамбетовой Гульнаре Изетовне — учителю физической культуры Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Калиновская средняя общеобразовательная школа» Ленинского района Республики Крым;

Ситкиной Татьяне Павловне — учителю начальных классов Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Владиславовская общеобразовательная школа» Кировского района Республики Крым;

Слесаренко Ольге Аркадьевне — учителю математики Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 43» муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым;

Сорокоумовой Ирине Ефимовне — учителю русского языка и литературы Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Таврический учебно-воспитательный комплекс» Красноперекопского района Республики Крым;

Хохловой Ольге Владимировне — учителю начальных классов Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Фрунзенская средняя школа» Сакского района Республики Крым.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

08.09.2020



Источник: crimea.gov.ru

Интересные материалы:

Руководители Ялты наградили предпринимателей города

admin

Скорбим, соболезнуем….

admin

В целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции

admin

Все на субботник!

admin

В Ялте планируют повысить показатель по вторичной переработке отходов

admin

Ялтинской средней школе № 15 присвоили имя Героя Советского Союза

admin