Новости Ялты. Всё, что произошло сегодня в Ялте.

В чемпионате Ялты по футболу оба Водоканала ведут борьбу за призовые места

В минувшие выходные в Ялте прошли матчи очередного тура городского футбольного чемпионата. Об этом сообщает пресс-служба ФФГЯ.

Результаты матчей 6-го тура в высшей лиге:

Крымский Бриз - Шахтер-Респект Холл 0:4. Лидер уверенно разобрался с крепкой защитой хозяев поля, уже в первом тайме забив три мяча. В матче отличились Павел Бурячек, Дмитрий Рубченко, Павел Душкин и Никита Евтеев. На следующий день часть игроков Шахтера играла в любительском чемпионате Крыма, так что лидерам в этой игре дали передохнуть.

Черноморец - Артек-3 3:0 (техпоражение). Артек-3 получил уже второй технарь во втором круге.

Гаспра - Рубин Ялта-ЖК ДУЭТ 1:3. Благодаря этой победе Рубин смог вернуться в гонку за бронзовыми медалями, хотя сама победа была добыта лишь в конце матча. На гол Александра Чичура «раздевалку» в самом конце первого тайма, уже в самом начале второго у хозяев смог ответить Александр Великсарь. На 65-й минуте Евгений Пруненко вновь вывел Рубин вперед, и он же на 83-й минуте закрепил победу своей команды.

Артек-2 - Дюльбер 7:1. После феерической победы над Рубином Дюльбер столь же ярко проиграл команде, которая примерно равна предыдущему сопернику по силе. Возможно, подобная нестабильность в итоге и выбила сенсационного новичка чемпионата из борьбы за призовые места. Вдобавок в самом конце матча гости и вовсе остались в меньшинстве. У хозяев отличились Иван Нещадимов (дважды), Никита Качкуров (дважды), Олег Пейкришвили, Александр Календарь и Максим Даценко. У гостей при счете 2:0 гол забил Андрей Здибель.

ГФК Алупка - Водоканал 1:1. Обе команды водников во второй половине чемпионата играют явно сильнее и удачнее, чем в первой. Эта ничья сохранила шансы Водоканала на бронзу, а ГФК Алупка не смог сохранить отрыв от преследователей. Кульминация матча случилась в начале второго тайма. Сначала Даниил Ляшенко вывел хозяев вперед, но вскоре 38-летний Антон Меньших сравнял счет и тот больше не изменился.

Результаты матчей 6-го тура в первой лиге:

Кызылташ-3 - Водоканал-2 1:4. Александр Демидасюк в составе Водоканала-2 продолжает творить чудеса. Его хет-трик позволил водникам продолжить их уникальную серию во втором круге и победить прямого конкурента в борьбе за медали в первой лиге. Еще один гол в составе водников забил Сергей Капелюшный, а у Кызылташа отличился Артур Жигулин. Любопытно, что победу Водоканалу-2 принесла ударная пятиминутка во втором тайме, когда команда смогла забить три гола при счете 1:1.

Форос - Массандра 4:1. Хозяева усилиями Льва Гусева и Александра Литвинова (хет-трик) решили все свои проблемы еще в первом тайме, позволив гостям забить гол (Станислав Романчишен) лишь в самом конце встречи. На один день Форос даже возглавил таблицу в первой лиге.

Бош-Ялта - СКА Алупка 4:1. Более опытный Бош-Ялта обеспечил результат еще в первом тайме, забив три гола. В составе победителей отличились Владимир Васнецов, Станислав Поддубный, Максим Колесников и Антон Вовнянко. У гостей вновь забил Нарек Мартиросян.

ГПА - Стандарт 1:0. Студенты с большим трудом одолели молодой состав Стандарта, забив единственный гол после часа игры (Тимур Хайдаров).

СК Никита - Сатурн 8:1. Лидер турнира убедительно выиграл и вернулся на вершину таблицы. У Никиты забили Никита Бондаренко (дважды), Андрей Власенко (дважды), Максим Савенков, Станислав Щебедько, Виктор Сопениченко и Анестий Касьянов. У Сатурна отличился Сергей Оськин.