Новости Ялты. Всё, что произошло сегодня в Ялте.

Инкомспорт-Авангард крупно проиграл в последнем туре Гвардейцу

Ялтинский Инкомспорт-Авангард в Куйбышево уступил в матче последнего тура Открытого Чемпионата Крыма по футболу (любительском) Гвардейцу, но все равно стал призером турнира. Об этом сообщил официальный сайт РФФК.

В составе нашей команды вышли в основном ялтинские игроки, представляющие Черноморец, а также Николай Жих (Шахтер) и Андрей Лаудин (Водоканал). В запасе же было всего лишь три футболиста. Возможно, это и стало причиной того, что во втором тайме соперник сумел забить четыре безответных гола. Счет уже на 9-й минуте открыл Владислав Цой, забивший свой 30-й гол в турнире и ставший лучшим бомбардиром чемпионата. Еще через 8 минут Сейтхалил Хайретдинов удвоил преимущество ялтинцев, но после этого стали уже забивать соперники. Сначала на 21-й минуте один гол отыграл бывший футболист «Рубин Ялта» Денис Белик, а после перерыва Игорь Солнцев (50-й и 74-я минуты), Евгений Белоусов (60-я минута) и Александр Гончаренко (90-я минута, пенальти) принесли победу Гвардейцу 5:2.

По итогам чемпионата обе ялтинские команды стали призерами: Артек — чемпион, Инкомспорт-Авангард — бронзовый призер.