Новости Ялты. Всё, что произошло сегодня в Ялте.

В Ялте подвели итоги конкурса «Школа-пресса 2018»


В четвертом по счету конкурсе школьных газет приняли участие 14 образовательных организаций и 4 учреждения дополнительного образования, сообщает отдел информационной политики.

Конкурс проходил с 25 апреля по 25 мая при поддержке МКУ «Городской подростково-молодежный центр» и был организован управлением образования Администрации города Ялта. Свои работы на конкурс представили 18 образовательных организаций города.

Оценивали работы начинающих журналистов по 16 номинациям, председателем жюри в этом году стала Луиза Михайлова, член Союза журналистов России.

27 июня в администрации Ялты прошло награждение победителей и лауреатов конкурса.

Участников конкурса приветствовала заместитель начальника управления образования Администрации города Ялта Елена Проценко, которая подчеркнула, что конкурс организован с целью выявления и поддержки талантливых начинающих журналистов, формирования интереса к журналистике, повышения престижа школьной газеты.

С победой участников конкурса поздравила директор МКУ «Городской подростково-молодежный центр», председатель постоянного комитета по вопросам образования, охране материнства и детства, делам молодежи и спорта Ялтинского городского совета Елена Надель: «Перо – очень серьезный инструмент. Желаю вам пользоваться им обдуманно и умело, чтобы из-под вашего пера выходили только самые смелые талантливые, мудрые и светлые строки».

Подробнее о победителях и каждом из участников конкурса рассказала председатель жюри - Луиза Михайлова:

Лучшие статьи на военно-патриотическую тематику - газеты «Ливадиец» (МБОУ «Ливадийская средняя школа») и «Вести Никитской школы» (МБОУ «Никитская средняя школа»).

Тему волонтерского движения лучше всего осветила газета «Девятка» (МБОУ «Ялтинская средняя школа-лицей № 9»).

В номинации «Социально-значимые материалы» победили газеты «Южная Академия» (МБУДО «Детский экологический центр») и «Голос школы» (МБОУ «Ялтинская средняя школа - коллегиум № 1»).

За лучший фоторепортаж наградили издание «Школьные вести» (МБОУ «Ялтинская средняя школа №11»).

Лучшее авторское стихотворение было размещено в газете «Драйв» (МБОУ «Ялтинская средняя школа №6»).

В номинации «Вооруженные Силы России» победу одержали газеты «Старт» (МБОУ «Ялтинская средняя школа №7»).

В номинации «Великая Отечественная война» победила газета «Люпико» (студия журналистики «2х2» Алупкинский городской дом культуры).

Лучший газетный дизайн, по мнению жюри, в изданиях «Синие воротнички» (ФГБОУ «МДЦ «Артек»), «Морячок» (МБУДО «Детский морской центр»), «Школьные вести» (МБОУ «Ялтинская средняя школа № 4»).

Яркими заголовками отличились школьные газеты «Двенадцатое измерение» (МБОУ «Ялтинская средняя школа № 12»), «Драйв» (МБОУ «Ялтинская средняя школа № 6»). Актуальные события в школе лучше всего освещались в «Школьном объективе» (МБОУ «Ялтинская средняя школа №2 «Школа будущего»), «Школьных вестях» (МБОУ «Ялтинская средняя школа № 4»), «Алубика» (МБОУ «Алупкинская средняя школа № 1 имени Амет-Хана Султана»).

А лучшие статьи, посвященные духовности и нравственности, по мнению жюри, были опубликованы в газетах «Южная Академия» (МБУДО «Детский экологический центр»), «Перезвоны» (ООО «ЯОШ им.св.цес. Алексия»).

В номинации «Интересное интервью» победителями стали газеты «Девятка» (МБОУ «ЯСШЛ № 9») и «Живое слово» (МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества»). В номинации «Успешное развитие издания» победили газеты «Переменка» (МБОУ «ЯСШ № 10») и «Голос школы» (МБОУ «Ялтинская средняя школа-коллегиум №1»).

А лучшим школьным альманахом признано издание «Школьные вести» (МБОУ «ЯСШ № 11»).

Победителями конкурса во всех номинациях стали:

Гран-при присудили газете «Синие воротнички» ФГБОУ «МДЦ «Артек» (главный редактор- Лариса Сидоренко)

Грамотой за I место наградили «Школьный объектив» МБОУ «ЯСШ №2 «Школа будущего» (главный редактор – Надежда Старостенко)

Грамотой за II место наградили газеты «Девятка» МБОУ «Ялтинская средняя школа-лицей №9» (главный редактор – Диана Глезня) и «Голос школы» МБОУ «Ялтинская средняя школа-коллегиум №1» (главный редактор – Екатерина Сташкевич)

Грамоту за III место вручили газетам «Южная Академия» МБУДО «Детский экологический центр» (главный редактор – Вера Машковская), «Драйв» МБОУ « Ялтинская средняя школа №6» (главный редактор – Александра Жайворонок), «12 измерение» МБОУ «Ялтинская средняя школа №12» (главный редактор - Диана Ядрец)

Лучшими корреспондентами по решению жюри признаны:

Иван Артемьев (ФГБОУ «МДЦ «Артек»), Екатерина Скребцова (МБОУ «ЯСШЛ № 2 «Школа будущего»), Вероника Вирченко (МБОУ «ЯСШ №2 «Школа будущего»), Виктор Пономаренко (МБОУ «ЯСШ №2» Школа будущего»), Елизавета Набойщикова (МБОУ ДО «Детский экологический центр»), Дарья Величко (МБОУ «Ялтинская средняя школа-лицей № 9»).

В номинации «Начинающий корреспондент» победила Татьяна Люлько (МБОУ «ЯСШ № 12»).

В номинации «Талантливые юные корреспонденты» победили:

Иван Ткачев (ФГБОУ «МДЦ «АРТЕК»), Марк Черемис (МБОУ «ЯСШ №12»), Никита Свиридов (МБОУ «ЯСШ № 12»), Анастасия Кудря (МБОУ «Алупкинская средняя школа № 1», студия журналистики «2х2», Алупкинский городской дом культуры), Полина Ямпольская (МБОУ «Ялтинская средняя школа № 6»), Иван Белоусов (МБДОУ «Детский экологический центр»), Марина Туранская (МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества»), Альбина Афонина (МБОУ «Ливадийская средняя школа»), Руслан Бекренёв (студия журналистики «2х2», Алупкинский городской дом культуры).

Лучшими поэтами, по мнению жюри, стали:

Алина Пенизова (МБОУ «Ялтинская средняя школа №6»), Мария Кошубинская (МБДОУ «Детский экологический центр»).

Фото - отдел информационного обеспечения


Источник: 3654.ru

Добавить комментарий