Новости Ялты. Всё, что произошло сегодня в Ялте.

«Артек» продолжает уверенно лидировать в любительском чемпионате Крыма по футболу

Из-за аномальной непогоды в Крыму в третьем туре турнира были сыграны не все матчи и даты их проведения пока не определены. Об этом сообщает официальный сайт РФФК.

Но все же еще одно ялтинское дерби состоялось. Действующий чемпион Крыма «Артек» уверенно победил «Авангард-Инкомспорт» 4:1. Уже в первом тайме артековцы четыре раза поразили ворота гостей. Александр Сгинухин за две минуты сделал дубль уже к 11-й минуте матча. На 25-й отличился ялтинец Владислав Коржинский, а в самом конце первого тайма еще один гол забил Никита Евтеев. На 60-й минуте гости один мяч отыграли — забил выступавший в минувшем сезоне за ГФК Алупка Владимир Маликов.

Еще один ялтинский поединок, «Ялта-Мрия» — «Рубин Ялта», не состоялся из-за непогоды.

В других матчах тура были зафиксированы такие результаты: «Орбита» — «Фаворит В.Д.-Кафа» 0:1, «Детонатор» — «Саки» 0:2, «Крымтеплица-2» — «ДЮСШ Евпатория» 3:1.

После трех неполных туров лидирует ялтинский «Артек», «Ялта-Мрия» — на 5-м месте, «Рубин-Ялта» — на 8-м, «Авангард-Инкомспорт» — на 14-м.

В 4-м туре, 15 сентября, вновь намечается ялтинское дерби: «Рубин Ялта» на своем поле в Нижней Кутузовке примет «Артек». 16 сентября «Ялта-Мрия» сыграет в Севастополе с очень сильным «Черноморцем», а 17 сентября «Авангард-Инкомспорт» примет в Куйбышево «Крымтеплицу-2».