Новости Ялты. Всё, что произошло сегодня в Ялте.

Ялтинские боксеры выиграли медали в Севастополе и дома

Со 2 по 5 октября в Севастополе в пятнадцатый раз прошел традиционный боксёрский турнир, приуроченный ко Дню учителя. Об этом сообщили в спортшколе № 6.

В соревнованиях приняло участие более 100 боксёров в возрасте от 7 до 16 лет из трёх спортивных школ Севастополя, а также из Симферополя, Сак, Алушты, Бахчисарая и Ялты. Ялту представили спортсмены республиканской спортшколы № 6 под руководством тренера Михаила Лазуро. Пётр Малохатько, Артём Шакиров, Иван Кивин и Владимир Кочеш стали чемпионами, Дмитрий Ящук — серебряным призером.

Незадолго до этого воспитанники спортшколы № 6 в Ялте приняли участие в восьмом международном турнире по боксу памяти дважды Героя Советского Союза Амет-Хана-Султана. В соревнованиях участвовали свыше 200 боксёров из различных регионов России, а также Узбекистана, Казахстана, Донецка и Луганска. Воспитанники Михаила Лазуро успешно выступили и на домашнем турнире. Иван Кивин стал победителем, Пётр Малохатько, Артём Шакиров и Владимир Кочеш дошли до финалов и стали серебряными призерами, а у Влада Маслюка — бронза.