Новости Ялты. Всё, что произошло сегодня в Ялте.

Спортсмены из Ялты завоевали золото и серебро на соревнованиях по рукопашному бою

В начале ноября в Иваново прошли Всероссийские соревнования Первенства ДОСААФ России по рукопашному бою среди юношей и девушек (14-15 и 16-17 лет).

Об этом сообщает ДОСААФ Крыма.

На турнир приехали около 120 спортсменов. Это 14 команд из Владимирской, Вологодской, Ивановской, Костромской, Липецкой, Нижегородской областей, Республик  Коми и  Крыма.

Соревнования вошли в Единый календарный план Министерства спорта Российской Федерации и стали отборочными на Первенство России по рукопашному бою и проходили в два этапа.

Сборную команду РО ДОСААФ России Крыма представляли спортсмены  ВСК АРБ и ММА «Барс» АНО ПО «Ялтинская АШ КРОО ДОСААФ».

По итогам соревнований команда Ялты завоевала кубок за самый техничный бой.

В личных зачетах золото у Алисы Письменной, серебро у Евгения Полякова и Никиты Ревякина.

Алиса стала призером сразу в двух категориях до 55 и 70 кг, показав отличные борцовские навыки.

Тренер ВСК «Барс» Анатолий Кропалев отметил: «Наши «бойцы» показали зрелищные бои и благодаря своей подготовке были отобраны  на первенство России! Ждём от них новых побед и высоких достижений!».

Источник: 3654.ru